Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 октября 2016 года Вынесен приговор нетрезвому водителю за смертельный наезд на ребенка

Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что осужденный в сентябре 2016 года в утреннее время двигался по селу Амурское Красногвардейского района с превышением скорости и в состоянии алкогольного опьянения. С учетом этих обстоятельств он совершил наезд на четырехлетнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть. От полученных травм ребенок скончался.

Виновному назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств сроком на три года.

Также судом удовлетворено исковое заявление отца погибшей девочки о взыскании с осужденного возмещения морального вреда в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости