Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2016 года По требованию прокурора возмещены в бюджет денежные средства, необоснованно выплаченные главе района в качестве премии

Прокуратура Сивинского района Пермского края проверила исполнение требований бюджетного законодательства и законодательства о муниципальной службе.

Установлено, что администрацией Сивинского района самостоятельно определен объем премий, выплачиваемых главе района по итогам работы за квартал, год, несмотря на тот факт, что данными полномочиями наделены депутаты Земского Собрания района. Этот вопрос более шести лет не решался представительным органом.

В связи с чем, должностными лицами администрации за период 2010-2016 г.г. премиальные выплаты главе по итогам работы за квартал, год начислялись и выплачивались по аналогии с ежемесячной премией.

Помимо указанного, в ходе проведения проверки выявлен факт выплаты в ноябре 2012 года главе муниципального района премии в размере более 8 тыс. рублей без документального обоснования обоснованности и законности.

По итогам проверки, прокурором главе администрации Сивинского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, денежные средства возмещены в бюджет района, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

По факту не надлежащего регулирования вопросов премирования выборных должностных лиц и депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления Сивинского муниципального района, прокурором в Земское Собрание Сивинского принесен протест, который рассмотрен, удовлетворен, размеры премии установлены представительным органом.

Прокуратура Сивинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости