Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 октября 2016 года По постановлению межрайонного прокурора директор организации привлечена к административной ответственности.

Барабинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в Барабинском районе проведена проверка соблюдения ООО «Меридиан» законодательства о розничных рынках при управлении универсальным розничным рынком «Торговый двор» в г.Барабинске.

В ходе проверки установлено, что управляющей рынком компанией допускаются нарушения ведения реестра продавцов, реестра договоров о предоставлении торговых мест на рынке, нарушения при заключении договоров аренды торговых мест на рынке – договоры аренды заключаются на срок, превышающий срок действия разрешения на право организации розничного рынка. Схема расположенных торговых мест рынка не согласована с органами по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, органами по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В ходе проверки выявлен факт установления ООО «Меридиан» неравного доступа на рынок гражданам. Так, приказом директора ООО «Меридиан» «О введении платных и бесплатных торговых мест» установлены дискриминационные условия предоставления торговых мест: за счет установления различной стоимости торгового места в зависимости от вида реализуемой продукции, места жительства гражданина.

По выявленным фактам нарушения законодательства Барабинским межрайонным прокурором директору ООО «Меридиан» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также в отношении руководителя ООО «Меридиан» прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Постановления рассмотрены и удовлетворены, директор ООО «Меридиан» привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 45 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости