Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 октября 2016 года Богородицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Богородицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверки на обслуживаемой территории ОГИБДД МОМВД России «Богородицкий» были выявлены нарушения в эксплуатации дорожных знаков в городе Богородицке.

При обследовании дорожных путей на улице Вязовская напротив домов № 41 и № 43 в городе Богородицке было выявлено отсутствие дорожного знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (40 км)

При обследовании дорожных путей на улице пер. Садовый напротив дома № 34 в городе Богородицке дорожный знак 3.2 «Движение запрещено» с табличкой действия 8.5.3 «Дни недели».

В нарушение законодательства администрацией МО Богородицкий район не были предприняты все необходимые меры для надлежащей эксплуатации средств регулирования дорожного движения, в том числе по установке дорожных знаков. Указанные нарушения законодательства и ПДД могут повлечь дорожно-транспортные происшествия, увеличивают вероятность аварийной ситуации, угрожают жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе детей.

В связи с выявленными нарушениями Богородицкой межрайонной прокуратурой в Богородицкий районный суд направлены два исковых заявления с требованием об обязании Администрации муниципального образования Богородицкий район провести необходимые мероприятия по установке дорожных знаков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости