Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 октября 2016 года Прокурор области лично взял на контроль ход расследования уголовного дела по факту дачи взятки работнику прокуратуры

26 октября 2016 года следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовного дела по части 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконное бездействие) в отношении директора филиала ООО «ЭПАМ Систэмз».

По версии следствия, работником прокуратуры Кировского района в ходе прокурорской проверки выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, в действиях ООО «ЭПАМ Систэмз» и директора филиала указанного юридического лица.

В целях избежания административной ответственности директор филиала предложил работнику прокуратуры незаконное вознаграждение в виде 5 комплектов стационарных компьютеров.

Работник прокураторы сообщил в прокуратуру области и в правоохранительные органы о поступившем коррупционном предложении и дал согласие на участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий в целях изобличения преступных действий представителя юридического лица.

При передаче вознаграждения работнику прокуратуры директор филиала ООО «ЭПАМ Систэмз» был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Ход проведения проверки находится на личном контроле у прокурора Саратовской области Филипенко С.В.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости