Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2016 года Прокуратурой Ростовской области направлено в суд уголовное дело в отношении экс-депутата и главврача поликлиники по обвинению в контрабанде алмазов

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего депутата Законодательного Собрания Ростовской области и главного врача МБУ «Городская поликлиника № 10» г. Ростова-на-Дону Натальи Кравченко в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда, в т.ч. стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере).

В ходе расследования установлено, что 28.03.2016 Кравченко в г. Дубай (ОАЭ) приобрела 17 ограненных алмазов общей массой свыше 18 карат на сумму более 134 тыс. долларов США.

Прибыв авиарейсом в аэропорт г. Ростова-на-Дону, при прохождении зоны таможенного контроля переместила алмазы путем сокрытия, разместив 4 камня под одеждой, 8 камней внутри подвески (колье) на шее, 5 камней в руке. Такими действиями Кравченко совершила уголовно-наказуемое деяние, квалифицируемое как незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере.

Признав доказательства по делу достаточными, прокуратура области направила уголовное дело в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 226.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область