Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 октября 2016 года Прокуратурой Степновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Степновского района поддержано государственное обвинение в отношении Сергея Ермышкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 26.08.2016 Ермышкин, находясь в с. Степное, употреблял с друзьями спиртные напитки. В этот же день, осознавая, что он лишен за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, и срок лишения права не истек, имея умысел на нарушение ПДД РФ, управлял автомобилем ВАЗ 2109.

Его действия были пресечены сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Степновскому району. На законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ответил отказом.

Подсудимый полностью признал свою вину.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении данного преступления, и приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости