Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2016 года По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по поступившему из СМИ сообщению о совершении мошеннических действий в отношении жительницы г. Челябинска

В прокуратуре области поставлены на контроль результаты проверки, проводимой по сообщению, поступившему из СМИ, о совершении мошеннических действий в отношении жительницы г. Челябинска Фроловой Е.И., в результате которых она была лишена жилья и средств к существованию и по сообщению родственников пропала.

В ходе проведения проверки установлено, что пропавшая страдает алкоголизмом, у нее есть двое детей, в отношении которых она лишена родительских прав, за несколько дней до своего исчезновения продала свою квартиру неизвестной женщине, в оформлении сделки участвовали сотрудники риэлтерской организации.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пропавшаяустановлена в одной из гостиниц г. Челябинска, пояснила, что ее напоили и уговорили продать квартиру, деньги от продажи квартиры она держала в руках несколько минут, потом их забрали риэлторы.

По требованию прокуратуры области в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Калининский» СУ УМВД России по г. Челябинску 25.10.2016 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), в рамках которого будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, причастных к совершению сделки по купле-продажи квартиры Фроловой Е.Т.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости