Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 октября 2016 года По инициативе Хорошевской межрайонной прокуратуры фитнес-клуб «Паллада» привлечен к административной ответственности

Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверку по информации Общероссийской общественной организации «Общество по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская организация интеллектуальной собственности» о нарушении авторских и смежных прав в фитнес-клубе «Паллада» - ИП Иванов К.А.

Установлено, что в помещении фитнес-клуба, расположенного на ул. Маршала Бирюзова, с помощью музыкального оборудования публично исполнялись фонограммы и музыкальные произведения зарубежных правообладателей. Исполнение музыкальных произведений использовалось в целях создания комфортной обстановки для посетителей, то есть увеличения оборота организации и получения дополнительной прибыли.

Вместе с тем, в нарушение федерального законодательства, индивидуальный предприниматель не заключил договор с Всероссийской организацией интеллектуальной собственности о выплате вознаграждения за публичное исполнение фонограмм, опубликованных в коммерческих целях.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ИП Иванова К.А. дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 (нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 427 района Щукино г. Москвы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией музыкального оборудования.

В настоящее время соответствующие договоры заключены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости