Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 октября 2016 года Житель Малоярославецкого района осужден за сбыт наркотика несовершеннолетнему

Малоярославецкий районный суд вынес приговор в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наркотических средств несовершеннолетнему в крупном размере).

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району.

Установлено, что молодой человек в Обнинске незаконно приобрел с целью сбыта средство, содержащее в своем составе химические вещества, которые являются производными наркотических средств.

В ноябре 2015 года в парке «1812 года» в Малоярославце он незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере несовершеннолетнему жителю города, при этом достоверно зная, что тот не достиг возраста совершеннолетия.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости