Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2016 года В Задонске выявлена микрофинансовая организация, действовавшая с нарушением закона

Прокуратурой Задонского района по обращению Управляющего отделением по Липецкой области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу проведена проверка исполнения за-конодательства о микрофинансовой деятельности.

Установлено, что одна из кредитных организаций с 2014 года зарегистрировано на территории Задонского района в качестве юридического лица.

В тот же год в соответствии с Федеральным законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» Банком России в государственный реестр микрофинансовых организаций внесены сведения о данном юридическом лице.

Затем в июле 2016 года в соответствии с Федеральным законом «О Центральном банке РФ (Банке России)» и Федеральным законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» из Государственного реестра приказом Банка России были исключены сведения об указанной микрофинансовой организации.

В августе 2016 года Отделением по Липецкой области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу в направлено письменное уведомление об исключении организации из реестра микрофинансовых организаций, которым также сообщено, что необходимо в Банк России направить свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций в течение 30 календарных дней с момента получения уведомления.

Однако вопреки требованиям Федерального закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» юридическое лицо вышеуказанное свидетельство в Отделение не направило. При таких обстоятельствах права граждан в части получения кредитов и займов были нарушены.

По данному факту прокуратурой Задонского района директору микрофинансовой организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости