Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 октября 2016 года Вынесен приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в октябре 2016 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Марии Белянкиной.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в марте 2016 года Белянкина в ходе ссоры нанесла потерпевшему один удар ножом в область груди, причинив тяжкий вред здоровью.

Подсудимая в полном объеме признала свою вину в совершении преступления, в ходе предварительного следствия дала явку с повинной, потерпевший на строгом наказании не настаивал.

Учитывая смягчающие обстоятельства, с учетом позиции государственного обвинения, суд признал Белянкину виновной в совершении преступления и назначил наказание на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд рассмотрел исковое заявление прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга, предъявленное в защиту интересов РФ, о взыскании с Белянкиной денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены, с Белянкиной взысканы денежные средства в размере более 59 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости