Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2016 года Преступника задержала потерпевшая на месте преступления

В мае приговором Борского городского суда по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой) осужден 36-летний житель областного центра к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Судом установлено, что 25.07.2015 утром нижегородец проник в помещение бани на садовом участке около д.Рекшино Кантауровского сельсовета г.о.г. Бор. Он стал собирать обнаруженные одежду, инструменты. В этот момент в баню зашла хозяйка садового участка. Однако злоумышленник не прекратил преступные действия, напал на потерпевшую с топором и под угрозой убийством потребовал передать ему золотую цепочку, обручальное кольцо, сотовый телефон и денежные средства. Потерпевшая, снимая обручальное кольцо, почувствовала, что хватка преступника ослабла и смогла вырваться на улицу, закрыв осужденного в бане. Затем вызвала сотрудников полиции, которые его задержали.

Следует отметить, что злоумышленник ранее неоднократно судим за корыстные преступления.

Осужденный вину в совершении преступления признал частично и обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

11 октября т.г. судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости