Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2016 года Прокуратура встала на защиту жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

Сухоложская городская прокуратура провела проверку по обращению 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны о нарушении жилищных прав.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ветеран проживает в квартире, расположенной на третьем этаже трехэтажного многоквартирного жилого дома, который находится в управлении ООО «Управляющая компания «Сухоложская».

При проверке прокуратура выявила ряд нарушений действующего законодательства, регулирующего правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.

В частности, установлено, что труба канализационного стояка, проходящая через квартиру заявительницы, и являющаяся общим имуществом многоквартирного дома, имеет дефекты (отверстие), в результате чего протекает влага, стекая по трубе, попадает в квартиру пожилой женщины. Потолок в санузле и на кухне квартиры покрыт пятнами от влаги.

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Сухоложкий городской суд с требованием обязать управляющую компанию устранить повреждение трубы канализационного стояка и дефекты побелочного слоя на потолке в квартире, образовавшиеся вследствие протекания трубы.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости