Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2016 года В прокуратуре Тюменской области состоялось расширенное заседание коллегии по результатам исполнения законодательства об отходах производства и потребления

26 октября 2016 в прокуратуре Тюменской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы исполнения требований законов в сфере обращения отходов производства и потребления.

В заседании коллегии приняли участие руководители и представители региональных управлений Росприроднадзора, Роспотребнадзора, департамента недропользования и экологии Тюменской области, управления ветеринарии Тюменской области, департамента ЖКХ.

Отмечено, что в связи с изменением федерального законодательства об отходах производства и потребления региональные органы власти в 2016 году были наделены дополнительными функциями в данной сфере. Это потребовало разработки большого количества подзаконных правовых актов и реализации иного рода мероприятий.

Проведению коллегии предшествовала прокурорская проверка, в ходе которой была оценена деятельность органов исполнительной власти и организаций в сфере обращения отходов производства и потребления.

В текущем году прокурорами выявлялись нарушения при эксплуатации и осуществлении производственного контроля на полигонах твердых бытовых отходов, использования земель сельскохозяйственного назначения под свалки бытовых отходов, осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке и утилизации отходов I - IV классов опасности в отсутствие лицензии, обращения с биологическими отходами. Актуальным для региона остается вопрос наличия несанкционированных свалок.

По итогам коллегии запланированы конкретные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в указанной сфере. Выработан дополнительный комплекс мер, направленных на исполнение законов в сфере обращения с отходами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости