Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 октября 2016 года По заявлению прокуратуры суд обратил в доход государства два транспортных средства и квартиру, приобретенные чиновником и его супругой на неподтвержденные доходы

На имущество наложен арест.

Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдение законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

При осуществлении надзорных мероприятий установлено, что муниципальный служащий администрации Озерного муниципального образования Аткарского района и его супруга в 2014 году приобрели автомобиль «NISSAN X-TRAIL», однокомнатную квартиру в городе Саратове и трактор, общей стоимостью более 3,9 млн рублей.

При этом совокупный семейный доход за три года, предшествующих покупке имущества, составлял более 3,2 млн рублей.

В ходе проведенной процедуры контроля за расходами муниципальный служащий не смог подтвердить законность происхождения доходов, на которые им и его супругой было приобретено указанное имущество.

В рамках реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», прокуратурой направлено в Аткарский городской суд заявление об обращении в доход РФ двух транспортных средств и недвижимого имущества.

Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора и принял решение обратить в доход государства автомобиль, принадлежащий чиновнику, а также квартиру и трактор, зарегистрированные на его супругу.

На имущество наложен арест.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура Саратовской области проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости