Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2016 года Прокуратура обязала установить светофоры на пешеходных переходах возле школ Верхотурья

Прокуратура Верхотурского района проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, а также законодательства, регулирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах, расположенных вблизи школ Верхотурского района, отсутствуют светофоры.

В соответствии с нормами федерального законодательства нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы должны быть оборудованы светофорами с целью защиты жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних воспитанников образовательных учреждений.

По результатам проверки прокуратура в Верхотурский районный суд направила исковое заявление к администрации городского округа Верхотурский и муниципальному казенному учреждению «Служба заказчика» городского округа Верхотурский с требованием возложить обязанность в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу за счет местного бюджета установить светофоры возле 8 образовательных учреждений, расположенных на территории города Верхотурье.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости