Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2016 года В результате прокурорского вмешательства восстановлено уличное освещение в р. п. Тевриз Омской области

Прокуратура Тевризского района Омской области в связи с обращениями местных жителей провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации Тевризского городского поселения.

Недостаточное освещение – отсутствие освещения в необходимых местах, где оно должно быть по требованиям строительных норм и правил, 2.05.02-85 ГОСТ Р 50597-93, является одной из причин ухудшения обстановки в сфере безопасности дорожного движения, незащищенности участков дорожного движения, что нарушает право граждан на безопасные условия жизнедеятельности.

Установлено, что по ул. Карбышева, ул. Иртышная и других улицах Тевриза отсутствует освещение, некоторые другие улицы, в том числе ул. П. Морозова и ул. Гуртьева освещены недостаточно.

По результатам проверки прокуратура внесла представление главе Тевризского городского поселения с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем.

В настоящее время данное представление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, уличное освещение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости