Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 октября 2016 года Незаконная добыча водных биологических ресурсов в Кыринском районе

Прокуратурой Кыринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Кыринского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ, т.е. в осуществлении незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов в местах нереста, группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в мае 2016 года двое жителей Кыринского района, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью личного потребления, зная о запрете добычи (вылова) водных биологических ресурсов в акватории р. Кыра в период с 25 апреля до 25 июня 2016 года с использованием надувной лодки, установили 2 рыболовных сети в пределах акватории р. Кыра, являющейся местом нереста, а также расположенной на территории охранной зоны Сохондинского государственного биосферного заповедника.

В ходе незаконной добычи водных биологических ресурсов виновными лицами был осуществлен вылов 2 особей тайменя обыкновенного, который занесен в Красную книгу Забайкальского края и отнесен к 1 категории статуса редкости, как вид, находящийся под угрозой исчезновения.

В результате незаконной добычи двух особей тайменя водным биологическим ресурсам причинен ущерб в размере 7500 рублей.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении названного преступления не признали. Вместе с этим, государственным обвинителем представлено достаточно доказательств причастности Ендачевых к совершению названного преступления, что позволило суду прийти к выводу об их виновности в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов.

Приговором Кыринского районного суда от 26.10.2016 Ендачев В.Н. и Ендачев В.В. признаны виновными в совершении названного преступления, назначено наказание в виде штрафа по 105 000 рублей каждому.

Информацию предоставил помощник прокурора Кыринского района Тумэн Цырендоржиев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости