Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2016 года Прокуратура Боханского района привлекла к административной ответственности работодателя за нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Боханского района совместно с Государственной инспекцией труда проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Сибвест ЛТД», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

Установлено, что фактически в ООО «Сибвест ЛТД» осуществляют трудовую деятельность 9 работников, с которыми работодателем не были заключены трудовые договоры, тогда как, указанные работники были допущены к работе и осуществляли трудовую деятельность. О приеме на работу работодателем приказы не издавались, в трудовые книжки записи не вносились.

Также в ходе проверки выявлены нарушения законодательства в сфере охраны труда и выплаты заработной платы.

По выявленным нарушениям трудового законодательства прокуратурой района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

Дела об административных правонарушениях рассмотрены Государственной инспекцией труда с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 152 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости