Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 октября 2016 года В Комсомольске-на-Амуре транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении судоводителя, перевозившего пассажиров с нарушениями требований безопасности

Комсомольским-на-Амуре транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя п. Тыр Ульчского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следственных органов в мае и июне 2015 года мужчина на своем личном катере «Амур-М» за денежное вознаграждение (от 500 до 2 тыс. рублей) перевозил людей между селами Кальма и Тыр Ульчского района с нарушением правил безопасности перевозок на внутреннем водном транспорте и создавая при оказании услуг реальную угрозу их жизни и здоровью.

Вопреки требованиям законодательства судоводителем нарушена заводская конструкция катера, в результате он не соответствовал техническим требованиям, предъявляемым к перевозке пассажиров, на его борту отсутствовали спасательные средства и жилеты.

Уголовное дело направлено в Ульчский районный суд Хабаровского края для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ДВТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости