Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 октября 2016 года В Северобайкальске судом рассмотрено уголовное дело в отношении школьницы, похитившей деньги с банковской карты знакомого мужчины

Как установлено в судебном заседании несовершеннолетняя Н., 2001 г.р., учащаяся 9 класса средней школы, завязав дружеские отношения на улице с мужчиной и придя впоследствии к нему в гости, узнала пин-код от его банковской карты. Во время распития мужчиной спиртных напитков Н. в банкомате на железнодорожном вокзале города сняла с его карты 60 000 рублей, после чего удалила смс-оповещения о совершенных операциях с его телефона.

Похищенные денежные средства Н. потратила на приобретение одежды, продуктов питания, фотоаппарата, а также спиртных напитков, которые употребила совместно со своими друзьями.

С учетом личности подсудимой, смягчающих вину обстоятельств в виде признания вины, раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступлений, обстоятельств проживания в неблагополучных жилищных условиях, а также в условиях ненадлежащего влияния на подсудимую ее родителей (отец в воспитании дочери участия не принимает, мать злоупотребляет спиртными напитками, имеет отсрочку от отбывания наказания за совершение кражи) суд уголовное дело в отношении Н. прекратил, применив к ней принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения, передачи под надзор подразделению полиции по делам несовершеннолетних, ограничения досуга, запрета находиться вне дома в период времени с 22 до 06 часов, а также выезжать за пределы п. Таксимо Муйского района Республики Бурятия без разрешения специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за несовершеннолетними.

Одновременно Н. разъяснено, что в случае повторного совершения преступления, она будет привлечена к уголовной ответственности с назначением наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости