Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 октября 2016 года Вопросы организации надзора за исполнением законов о защите прав несовершеннолетних рассмотрены на обучающем семинаре для прокурорских работников

Сегодня в прокуратуре Республики Адыгея под руководством заместителя прокурора республики Исмаила Чича состоялся учебно-методический семинар для прокурорских работников районных и городской прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Семинар посвящен вопросам соблюдения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Открывая мероприятие, Исмаил Чич подчеркнул, что занятия организованы для повышения эффективности прокурорского надзора в сфере защиты прав детей, предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении их.

В работе семинара принял участие уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея Александр Ивашин, который осветил результаты работы аппарата уполномоченного по защите прав детей и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с органами прокуратуры и плодотворную работу.

С докладами об организации прокурорского надзора в указанной сфере выступили старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Алексейцева, помощники и старшие помощники прокуроров районного звена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости