Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 октября 2016 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о двойном убийстве, совершенном из-за разбитого автомобиля

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Бородулина, Сергея Простякова и Игоря Синичкина.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по ч.ч. 3-5 ст. 33, п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Следствие полагает, что Бородулин, решив отомстить своему знакомому за разбитый автомобиль «ВАЗ-21102» и причинённый материальный ущерб, организовал его убийство. К совершению преступления он привлёк Простякова и Синичкина.

В ночь на 3 января прошлого года, вооружившись огнестрельным оружием и ножом, обвиняемые проникли в частный дом жертвы, расположенный в Ногинском районе Подмосковья. Находившуюся в доме мать мужчины нападавшие смертельно ранили из пистолета. Сам потерпевший успел выбежать на улицу, однако, его нагнали и зарезали.

Спустя несколько дней Бородулина, Простякова и Синичкина задержали сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости