Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 октября 2016 года Прокуратура города Южно-Сухокумска выявила существенные нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура города Южно-Сухокумска провела проверку исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки в деятельности подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Южно-Сухокумску выявлены существенные недостатки и упущения.

В частности, установлено, что несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в указанном подразделении, совершено преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) на территории Ставропольского края. Приговором Предгорного районного суда Ставропольского края ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Кроме того, выявлены нарушения при ведении учетно-профилактических карточек на несовершеннолетних.

Информация постановке несовершеннолетних на учет направляется в другие органы системы профилактики с нарушением установленного 10-дневного срока. Своевременно не составляются рапорта о продлении срока проведения профилактической работы с несовершеннолетними.

Также выявлены нарушения законодательства при составлении протоколов об административных правонарушениях.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура в адрес начальника ОМВД России по г. Южно-Сухокумску внесла представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости