Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 октября 2016 года Представитель прокуратуры области принял участие в рабочем совещании, проведенном Уполномоченным по правам человека в Тульской области Галиной Фоминой

Сегодня, 26.10.2016, по приглашению Уполномоченного по правам человека в Тульской области Галины Фоминой старший помощник прокурора Тульской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Кузнецов принял участие в проведенном Уполномоченным по правам человека рабочем совещании по рассмотрению обращения гражданина , освободившегося из исправительного учреждения. В работе совещания также приняли участие сотрудники Управлений МВД и ФСИН России по Тульской области.

В ходе совещания рассмотрены обращения данного гражданина об обеспечении администрацией ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области прав осужденных на переписку, о подготовке осужденных к освобождению, также он обжаловал решение органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела по его заявлению..

Старший помощник прокурора области Кузнецов С.С. информировал участников совещания о результатах рассмотрения обращений данного гражданина , ранее поступавших в прокуратуру области, разъяснил требования уголовно-исполнительного закона, касающиеся реализации права осужденных на переписку, обязанности администрации исправительного учреждения по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости