Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2016 года Прокуратура Бакчарского района Томской области направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка в результате его незаконной перевозки на багажнике велосипеда

Заместитель прокурора Бакчарского района Владимир Доктор утвердил обвинительный акт в отношении жителя одного из сел, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии дознания в июле 2016 года обвиняемый в нарушение ПДД перевозил трехлетнюю дочь на багажнике велосипеда «Скиф», конструкцией которого не предусмотрена перевозка в качестве пассажиров детей, не достигших семилетнего возраста, без специально оборудованного места. При движении обвиняемый не следил за положением ребенка. Девочка отвлеклась, наклонилась в сторону, и ее нога попала между спиц заднего колеса транспортного средства. В результате пострадавшая получила перелом большеберцовой кости, относящийся к категории тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Бакчарского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости