Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 октября 2016 года В Марий Эл в результате вмешательства прокурора в сельском населенном пункте построят новый водозабор для обеспечения населения питьевой водой в достаточном количестве

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл по обращению граждан о ненадлежащем обеспечении их питьевой водой провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении.

В ходе проверки установлено, что более 4 тысяч граждан, проживающих в селе Помары Волжского района, не обеспечены в достаточном количестве питьевой водой. В весенне-летний период, когда вода необходима еще для полива растений, проблема холодного водоснабжения приобретает наибольшую остроту. Подача холодной воды практически прекращается. Причина данной ситуации заключается в том, что действующие скважины не справляются с необходимым объемом потребления холодной воды, их мощности слабы. Органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение данной проблемы, этом вопросом не занимаются. В результате их бездействия нарушаются права граждан на бесперебойное водоснабжение. Проблема разрешена прокурором, который обратился в суд с иском о понуждении местной власти к строительству нового водозабора. По иску прокурора Волжский городской суд республики обязал администрации Волжского муниципального района и Помарского сельского поселения организовать бесперебойное водоснабжение населения на территории с. Помары путем строительства нового водозабора, которое должно быть завершено до 01.11.2017 г. Фактическое исполнение судебного решения взято межрайонной прокуратурой на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости