Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2016 года Прокуратурой Саратовского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества

Коллекторы на лестничной площадке красящим веществом нанесли на стены и входные двери квартир текст и изображение оскорбительного характера.

В прокуратуру Саратовского района на личный прием прокурора района обратилась жительница области с заявлением о неправомерных действиях неизвестных ей лиц.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что ранее в отдел полиции поступило сообщение от заявительницы о совершении неправомерных действий при взыскании просроченной задолженности, по которому организована процессуальная проверка.

Во исполнение поручения прокурора области ход проведения проверки находился на личном контроле прокурора района.

Установлено, 12 октября 2016 года в дневное время двое молодых людей, находясь на лестничной площадке у одной из квартир дома по ул. Юбилейной пос. Дубки Саратовского района, из хулиганских побуждений, с целью вынудить внука заявительницы оплатить долг в кредитной организации, красящим веществом нанесли на стены и входные двери квартир текст и изображение оскорбительного характера.

Для восстановления поврежденного имущества потерпевшему пришлось понести расходы, составляющие для него значительный материальный ущерб в сумме более 5500 рублей.

По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Прокуратурой Саратовского района возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, установление лиц, совершивших указанное преступление, а также их причастность к работе, так называемых, коллекторских агентств.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Саратовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости