Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2016 года По представлению прокурора Советского района г.Томска восемь сотрудников районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения, допущенные в работе с обращениями граждан

Прокуратура Советского района г.Томска проверила соблюдение поднадзорными органами требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка показала, что в 1 полугодии 2016 года администрацией Советского района г.Томска допускались неоднократные нарушения прав и законных интересов граждан на полное и всесторонне рассмотрение обращений в установленные сроки.

Так, имели место факты превышения предусмотренных законом как общего 30-дневного, так и максимально возможного 60-дневного сроков рассмотрения обращений.

По ряду обращений нарушен установленный законом 7-дневный срок для их перенаправления в компетентный органы.

Нередко сотрудники администрации безосновательно не принимали решения о направлении обращения гражданина в компетентные органы, разъясняя заявителю возможность обратиться к другому адресату либо давая ответ по существу самостоятельно, что заведомо не могло обеспечить объективное и всестороннее рассмотрение изложенных доводов.

По итогам проверки прокурор района Борис Крылов внес исполняющему обязанности Главы администрации Советского района г.Томска представление, потребовав исключить подобные нарушения в деятельности органа местного самоуправления. По результатам рассмотрения представления 8 должностных лиц администрации, в том числе один из заместителей Главы администрации, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости