Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 октября 2016 года Заинская городская прокуратура в судебном порядке защитила права граждан на свободный доступ к водному объекту

Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения водного законодательства в части обеспечения общего доступа граждан к прибрежно-защитной полосе Заинского водохранилища.

Установлено, что местный житель на земельном участке, расположенном в пределах береговой полосы Заинского водохранилища, осуществил строительство двухэтажного садового дома с навесом, установил пирс и металлическое ограждение в 1,5 метрах от уреза воды.

По закону, каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление об обеспечении беспрепятственного доступа к береговой полосе водного объекта путем сноса незаконных строений и о признании отсутствующим права на спорный земельный участок и дом.

Исковые требования удовлетворены в полном объёме.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

**знс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости