Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 октября 2016 года В Рыбинске осужден телефонный мошенник, причинивший жителям области ущерб в размере более 800 тысяч рублей, отбывая наказание в исправительной колонии

Рыбинский городской суд Ярославской области рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, ранее неоднократно судимого за совершение корыстных преступлений. Он осужден за совершение 18 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159 (покушение на мошенничество).

В суде установлено, что осужденный отбывая наказание исправительном учреждении в Новосибирской области, звонил на стационарные телефоны жителей Ярославской области и представлялся сотрудником полиции. В ходе разговора он вводил потерпевших в заблуждение и предлагал им перевести деньги за освобождение родственников от уголовной ответственности. Сумма похищенных денежных средств у жителей Рыбинска, Ярославля, Тутаева, Ростова, Переславля-Залесского и других населенных пунктов области составила более 800 тысяч рублей.

Свои преступные действия мужчина объяснил желанием иметь деньги на личные нужды в местах лишения свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мошеннику наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости