Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2016 года По требованию прокуратуры муниципальное унитарное предприятие приняло меры по устранению нарушений в сфере перевозки пассажиров и багажа

Прокуратурой г. Губкинский по заданию прокуратуры округа проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 20 Федерального закона РФ «О безопасности дорожного движения», Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, транспортные средства МУП «Автодорсервис» осуществляющие перевозки грузов и пассажиров, не оснащены техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

В автобусах не была размещена информация о страховщике и реквизитах договора страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

Кроме того, с водителями не проводился специальный инструктаж при необходимости срочного доведения до них информации об изменениях и осложнениях, влияющих на профессиональную деятельность водителей, отсутствовала карта маршрута на транспортные средства осуществляющие перевозки по муниципальному маршруту.

По выявленным нарушениям прокуратурой города руководителю МУП «Автодорсервис» г. Губкинский внесено представление, по результатам рассмотрения которого заключен договор на установку тахографов, с водительским составом проводятся предрейсовые, специальные, сезонные инструктажи, в автобусах размещена информация о страховщике, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к получению карт маршрутов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости