Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 октября 2016 года Кировской межрайонной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности

Кировская межрайонная прокуратурой совместно со специалистами отдела надзорной деятельности Кировского района УНД ГУ МЧС России по Калужской области провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

Установлено, что на территории базы отдыха «Якимово» расположено здание сауны и здание гостевого домика.

В нарушение закона в здании сауны и гостевого домика отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности. С работниками базы отдыха не проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности. Лицом, ответственным за пожарную безопасность, не пройдено обучение по программе пожарно-технического минимума.

Кроме того, сауна и гостевой домик не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения на базе отдыха отсутствуют.

По результатам проверки ответственное должностное лицо по постановлению Кировского межрайонного прокурора привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, индивидуальному предпринимателю, организовавшего деятельность базы отдыха, внесено представление. Устранение нарушений контролируется Кировской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости