Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2016 года Дальнереченской межрайонной прокуратурой в судебном порядке защищены жилищные права гражданина - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении жилищных прав.

В частности, заявитель неоднократно обращался в администрацию Дальнереченского городского округа с заявлением о проведении капитального ремонта жилого помещения, однако, в проведении ремонта администрация отказывала, поскольку не проведено заседание межведомственной комиссии в целях определения технического состояния жилого помещения и необходимости капитального ремонта.

По результатам проверки межрайонный прокурор внес главе администрации Дальнереченского городского округа представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокурора администрация Дальнереченского городского округа обратилась с заявлением в межведомственную комиссию с заявлением об оценки пригодности для проживания квартиры, в которой проживает заявитель.

В соответствии с заключением межведомственной комиссии жилое помещение признано нуждающимся в проведении капитального ремонта с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик.

В этой связи прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию городского округа обязанности в срок до 01.11.2017 произвести капитальный ремонт жилого помещения, в котором проживает заявитель.

Дальнереченским районным судом требования прокурора удовлетворены.

Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости