Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 октября 2016 года Прокуратура Борисоглебского района выявила нарушения законодательства при выполнении муниципального контракта на строительство межпоселкового газопровода

Прокуратурой Борисоглебского района приняты меры прокурорского реагирования в связи с длительным непринятием администрацией Борисоглебского муниципального района мер к подрядной организации, выигравшей конкурс на право заключения муниципального контракта на строительство межпоселкового газопровода, в связи с неисполнением условий контракта.

Проверкой установлено, что между администрацией Борисоглебского муниципального района и коммерческой организацией в 2014 году заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство межпоселкового газопровода п. Борисоглебский – д. Андреевское Борисоглебского района Ярославской области» со сроком выполнения работ до 01.12.2014. Однако обязательства по муниципальному контракту подрядчиком до настоящего времени в полном объеме не исполнены, газопровод в эксплуатацию не введен.

Несмотря на неисполнение подрядной организацией условий муниципального контракта, администрация Борисоглебского муниципального района длительный период требование об уплате неустоек (штрафов, пеней) в адрес подрядчика в нарушение законодательства не направляла. Мер по исполнению подрядчиком условий контракта, при том, что работы заказчиком оплачены, не принято.

По результатам проверки, прокурор района внес в адрес главы Борисоглебского муниципального района представление об устранении нарушений закона.

Представление прокурора на настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, по факту приемки и оплаты должностными лицами администрации Борисоглебского муниципального района невыполненных работ по муниципальному контракту прокуратурой района инициировано проведение доследственной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости