Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2016 года Прокуратура Владивостока проверила соблюдение требований законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в детских садах и школах города - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Владивостока проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму среди несовершеннолетних и молодежи.

Установлено, что во исполнение положений законодательства о противодействии экстремизму и терроризму на территории города постановлением администрации г. Владивостока от 15.01.2016 №40 утвержден Комплексный план мероприятий по профилактике правонарушений на территории Владивостокского городского округа на 2016 год, предусматривающий, среди прочего, ряд мероприятий, содержащих профилактику экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних и молодежи, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях города.

Данные мероприятия должны выполнятся образовательными учреждениями на регулярной основе в течение года. Ответственным исполнителем в части, касающейся проведения профилактических мероприятий среди несовершеннолетних в образовательных организациях, назначено управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.

Вместе с тем, проверка показала, что надлежащий контроль за исполнением образовательными учреждениями мероприятий, включенных в План, управлением по работе с не осуществляется учреждениями образования администрации г. Владивостока отсутствует.

Прокурорская проверка вскрыла факты отсутствия в ряде дошкольных образовательных учреждений паспортов антитеррористической защищенности.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес и.о. главы администрации г. Владивостока внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактические устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край