Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 октября 2016 года Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максудова Э.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что сотрудниками полиции на ФКПП «Затеречный» 29.07.2016 был остановлен для проверки документов Максудов Э.А., который на автомобиле ГАЗ 278831 перевозил 11 голов крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов.

Максудов Э.А., желая избежать привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства), передал взятку дознавателю группы дознания ФКПП «Затеречный» УОР УЗС МВД России в СКФО в сумме 1 тыс. рублей.

Преступный умысел Макусудова Э.А. не был доведён до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался принять взятку.

С учетом позиции государственного обвинителя Максудов Э.А. признан виновным в инкриминируемом ему деянии, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости