Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 октября 2016 года По постановлению прокурора города Невинномысска сотрудник полиции привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Невинномысска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции должностными лицами отдельной роты ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения командиром взвода № 2 возложенных на него обязанностей по предоставлению достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, что повлекло нарушение им требований Федеральных законов «О противодействии коррупции», «О полиции», «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Установлено, что указанным должностным лицом в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год на свою супругу не указаны приобретенные ею квартира и автомобиль, также не указаны сведения о двух нежилых помещениях; справка о ее доходах за 2015 год не представлена. Кроме того, в своей справке за 2015 год сотрудник полиции не указал находящийся в его собственности автомобиль, а также в справках за 2014 и 2015 года не указал сведения о займе денежных средств.

В связи с этим, прокуратурой города в адрес начальника ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Представление прокурора города рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости