Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2016 года Прокуратурой области организовано проведение проверок соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам

По результатам рассмотрения внесенных актов прокурорского реагирования с начала года погашена просроченная кредиторская задолженность на общую сумму более 660 млн. рублей.

Прокуратурой области организовано проведение проверок соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В текущем году прокуратурой области губернатору области внесено 4 представления об устранении нарушений закона, в которых, в числе прочих отражены вопросы наличия задолженности органов государственной власти области и подведомственных им учреждений и организаций по исполненным государственным контрактам. По результатам рассмотрения внесенных актов прокурорского реагирования с начала года погашена просроченная кредиторская задолженность на общую сумму более 660 млн. рублей.

Одной из причин образования задолженности являлось необеспечение софинансирования мероприятий Федеральных целевых программ за счет средств областного бюджета. Подобный факт выявлен прокуратурой области в министерстве сельского хозяйства области. Так, по итогам 2015 финансового года при исполнении областного бюджета по расходам в рамках государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы» не были обеспечены финансированием из средств областного бюджета выполненные в 2015 году объемы работ по развитию газификации в сельской местности на 7 млн. рублей и по развитию водоснабжения в сельской местности на 31 млн. рублей.

По данному факту прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов) в отношении министра сельского хозяйства области, по результатам рассмотрения которого управлением Федерального казначейства по Саратовской области указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости