Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2016 года Руководитель администрации МО ГО «Усинск» оштрафован судом за неисполнение законных требований прокурора
Усинский городской суд по двум постановлениям прокурора г. Усинска о возбуждении дела об административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ привлек к административной ответственности руководителя администрации МО ГО «Усинск» за неисполнение им законных требований прокурора.

В мае 2016 года прокуратура г. Усинска выявила не соответствующие федеральному законодательству постановления администрации МО ГО «Усинск» и опротестовала их.

Федеральным законом «О прокуратуре РФ» предусмотрено, что требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

В соответствии со ст. 23 названного закона протест подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в 10-дневный срок с момента его поступления, о результате рассмотрения протеста незамедлительно сообщается прокурору.

В установленный законом срок, так и позднее, ответы на протесты от руководителя администрации МО ГО «Усинск» не поступили, требования прокурора по приведению нормативных правовых актов в соответствие действующему законодательству не выполнены.

Прокуратура города возбудила в отношении руководителя администрации МО ГО «Усинск» два административных производства по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий). Усинский городской суд признал С. Хахалкина виновным в совершенных правонарушениях и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 2 500 руб. за каждое правонарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости