Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2016 года ​Прокуратурой Терского района выявлены нарушения при оснащении медицинских кабинетов в образовательных учреждениях

Прокуратурой Терского района проведена проверка исполнения законодательства регулирующего вопросы охраны жизни и здоровья несовершеннолетних при организации медицинской помощи в образовательных организациях района.

По результатам проведенных проверок в деятельности в МБОУ средняя общеобразовательная школа № 4, МБДОУ детский сад № 3, МБДОУ детский сад № 5 был выявлен ряд нарушений законодательства. Так, в ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что в обоих корпусах детского сада № 5 имеются помещения медицинских кабинетов.

Вместе с тем, оба медицинских кабинета не оснащены образовательной организацией в соответствии с нормами законодательства. Нарушения требований к оборудованию медицинских кабинетов также были выявлены и при проверке МБОУ СОШ № 4, МБДОУ детский сад № 3.

Несоблюдение образовательными организациями требований к оснащению помещения медицинского блока влечет за собой нарушение прав сотрудников и воспитанников детского сада на охрану здоровья и получения на месте квалифицированной медицинской доврачебной помощи.

По итогам проверки прокурором района в суд направлено три исковых заявления о возложении на образовательные учреждения обязанности оснастить медицинские кабинеты в соответствии с требованиями со стандартом оснащения, утвержденным приказом Министерства здравоохранения РФ от 05 ноября 2013 года № 822н. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости