Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 октября 2016 года Прокуратура проводит проверку по факту невыплаты заработной платы ООО «РСЦ»

Прокурорами Советского района г. Орска и г. Новотрицка по поручению прокурора области проводится проверка по сообщению граждан о невыплате заработной платы ООО «Ремонтно-строительный центр».

Установлено, что ООО «РСЦ» в 2015-2016 годах в соответствии с заключенными с администрацией г. Новотроицка муниципальным контрактами осуществляло строительство двух многоквартирных домов для переселения граждан. Для проведения строительных работ привлекались субподрядчики.

Администрация г. Новотроицка свои обязательства по оплате выполнила в полном объеме. Однако основной подрядчик не полностью рассчитался с наемными работниками-отделочниками, которых к работам привлекли субподрядчики - физические лица, поскольку имеются разногласия по качеству выполненных работ. Сумма в пределах 4 млн. рублей выплачена, размер оставшейся суммы и стал предметом спора подрядчика с субподрядчиками.

В интересах одного работника, с которым был заключен трудовой договор, но допущен факт невыплаты заработной платы, прокуратура внесла представление директору ООО «РСЦ» и добилась полного погашения долга за период с мая по сентябрь 2016 года в сумме свыше 107 тыс. рублей.

Кроме того, по факту невыплаты заработной платы по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше 2 месяцев). Ход расследования контролируется прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости