Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 октября 2016 года В г.Дзержинске директору- мошеннику не удалось получить бюджетные 24 миллиона рублей

В октябре 2016 года приговором Дзержинского городского суда вынесен приговор в отношении 51 – летнего директора организации. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что 08 мая 2014 года директор, используя свое служебное положение, предоставил в администрацию г.Дзержинска на подпись и для оплаты документы, содержащие заведомо ложные сведения о выполненных его организацией работах на общую сумму почти 24 млн. рублей в рамках муниципального контракта по ликвидации шламонакопителя «Белое море», которые не были выполнены.

Сотрудники городской администрации, находясь в заблуждении и не догадываясь о действительных преступных намерениях директора, зарегистрировали предоставленные им документы. Однако злоумышленник довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств не смог, по независящим от него обстоятельствам. Администрация города выявила, что фактически работы по ликвидации шламонакопителя не выполнены и отказала в перечислении денежных средств на расчетный счет организации.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал директора виновным в совершении преступления и назначил наказание в 2 лет 8 месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, условно с испытательным сроком 1,5 года.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости