Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 октября 2016 года В Кулебакской районной больнице прокуратура выявила нарушения при рассмотрении обращений граждан

Кулебакской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о неполучении ответа на ее заявления из Центральной районной больницы.

Установлено, что 16 июня 2016 года в больнице зарегистрировано коллективное заявление от местных жителей о неадекватном поведении знакомой и проведении проверки ее психического здоровья.

22 июня из городской прокуратуры для рассмотрения и направления ответа поступило аналогичное обращение жителей города, через несколько дней заявители представили дополнение к своим обращениям.

В соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" должностное лицо должно дать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В случае, если ответ не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Однако, в установленный законом срок работниками больницы на обращения жителей о невозможности дать ответ по существу вопросов в связи с недопустимостью разглашения сведений, составляющих врачебную тайну, не давался, что явилось причиной их обращения с жалобой в прокуратуру.

По выявленному нарушению прокуратурой в адрес главного врача внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по административному делу, возбужденному прокурором по ст. 5.59 КоАП РФ, суд привлек руководителя больницы к административной ответственности по в виде штрафа.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости