Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 октября 2016 года В г. Ельце по требованию прокуратуры проведут техническую диагностику внутридомового газового оборудования

Решениями Елецкого городского суда по искам прокурора уже три управляющие компании поставлены перед необходимостью организовать проведение технического диагностирования внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

В ходе ранее проведенной проверки прокуратурой было установлено, что на территории г.Ельца имеются порядка 470 многоквартирных жилых домов со сроком службы внутридомовых газопроводов 30 и более лет, в которых работы по диагностированию, капитальному ремонту и замене внутридомовых газопроводов не проводились.

В результате бездействия управляющих организаций не обеспечивалась надлежащая техническая эксплуатация внутридомовых систем газоснабжения, что может повлечь возникновение чрезвычайной ситуации техногенного характера и поставить под угрозу безопасность не только жителей этого дома, но и других граждан, которые могут находится в жилом доме и рядом с ним.

По решению суда осуществляющая управление домом организация обязана организовать проведение технического диагностирования внутридомового газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы, то есть составить смету расходов на организацию в домах технического диагностирования внутридомового газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы, провести собрание собственников, на котором поставить вопрос о необходимости проведения диагностики общедомового газового оборудования и согласовании расходов на проведение данных работ.

На решение указанных вопросов управляющим компаниям предоставлен срок в 6 месяцев.

Еще два иска прокурора находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости