Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 октября 2016 года В отношении жителя г. Ельца возбуждено уголовное дело за незаконный сбор и хранение дикорастущей конопли

Прокурор Лев-Толстовского района утвердил обвинительное заключение по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства (марихуана) в значительном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, в июле текущего года обвиняемый, житель г. Ельца, собрал дикорастущую коноплю на территории одной из заброшенных животноводческих ферм района.

Согласно показаний обвиняемого коноплю он собирал для личного употребления, так как не работает и денег на сигареты у него не было.

Сверток с высушенной коноплей он хранил при себе.

В сентябре текущего года мужчина был доставлен за совершение административного правонарушений в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения , прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости