Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 октября 2016 года Судом удовлетворено требование Читинского природоохранного прокурора о взыскании ущерба, причиненного незаконной рубкой в районе п.Карповка Читинского района

24.10.2016 г. Читинским районным судом вынесено решение об удовлетворении искового заявления природоохранного прокурора о взыскании ущерба окружающей среде в сумме 773 548 руб. с ООО «Фрутес», причиненного в результат незаконной рубки в районе п.Карповка Читинского района.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Фрутекс» на основании договора аренды лесного участка для разработки месторождения и заготовки древесины в апреле 2016 г. производило работы на лесном участке в районе п.Карповка для расчистки земельного участка лесного фонда от лесных насаждений в нарушение правил заготовки древесины под площадку для добычи песка. Поскольку ООО «Фрутекс» не произвело отвод лесосеки, не определило границу лесного участка на местности, не установило столбы и визиры, рубка леса – 106 деревьев работниками ООО «Фрутекс» осуществлена за границами арендованного лесного участка.

Незнание лесного законодательства представителями ООО «Фрутекс» явилось основанием для необоснованного обвинения Гослесслужбы в судебном заседании в том, что лесной участок им предоставлен в аренду ненадлежащим образом, т.к. на местности границы участка Гослеслужбой не определено.

Информацию предоставил помощник Читинского природоохранного прокурора Алексей Афанасьев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости