Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 октября 2016 года Прокуратурой Ольского района и Роспотребнадзором приняты меры к защите жилищных прав потребителей коммунальных услуг села Гадля

Прокуратурой Магаданской области организована проверка сведений по публикации о строительных недостатках и некачественном водоснабжении в жилом доме в селе Гадля Ольского района.

Прокуратура Ольского района совместно со специалистами органов муниципального жилищного контроля, подрядчиком и обслуживающей организацией провела выездную проверку соблюдения требований закона при строительстве 30-квартирного жилого дома по адресу: ул. Набережная, 5 б в селе Гадля Ольского района Магаданской области.

При осмотре в отдельных квартирах выявлены строительные дефекты, в том числе разрушение цементной стяжки на балконах. При этом заказчиком строительства – органом местного самоуправления претензии подрядной организации по поводу их устранения не направлялись.

Кроме того, управление этим домом ни одной из организаций не осуществляется. Конкурс по отбору управляющей организации не проводился.

И.о. прокурора района внес главе муниципального образования «Ольский городской округ» представление, по результатам рассмотрения которого застройщику предъявлена претензия с требованием устранить строительные недостатки, подготовлены документы для проведения конкурса по отбору управляющей компании.

Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области в Ольском районе проведена проверка водоснабжения в этом доме. Установлено, что качество холодной и горячей воды не отвечает предъявляемым требованиям.

Орган Роспотребнадзора предъявил в суд иск о возложении обязанности на ОАО «ОлаИнтерКом» привести качество питьевой воды в надлежащее состояние, а на администрацию Ольского городского округа – обязанности организовать проведения этих работ.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 02:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости