Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2016 года В г. Саяногорске к реальному лишению свободы осужден гражданин за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

04.10.2016 мировым судьей судебного участка № 4 г. Саяногорска вынесен приговор в отношении 43-летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что гражданин, который ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, в феврале 2016 года вновь осужден по ст. 264.1 УК РФ. Однако, не сделав для себя должных выводов, он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда путем присоединения неотбытой части наказания по ранее вынесенному судебному постановлению от февраля 2016 года злостному нарушителю окончательно назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Наказание осужденному предстоит отбывать в колонии-поселении.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости